Неделя математики и информатики

2013-11-08

/Files/photogallery/719/Утор точных наук.jpg

Наше время – период невиданного расцвета математики. Все крупные технические достижения ХХ века – от развития нанотехнологий до полетов в космос – были бы невозможны без её развития и совершенствования. Потребность решать эти грандиозные задачи привела к созданию компьютеров, и произошло рождение новой науки – информатики.

Неделя математики и информатики в нашем лицее - это традиция. В программе - различные мероприятия и конкурсы.

Математика является языком науки, ее используют все и всюду, в повседневной жизни и научной деятельности. Математика - это вовсе не скучные огромные непонятные формулы, а увлекательный мир чисел. Информатика - по сравнению с математикой очень молода, но технические достижения человечества в области развития компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий поистине удивительны.

Вот таким замечательным наукам мы посвящаем наш "марафон" и приглашаем учащихся школы в увлекательное путешествие в мир математики и информатики.